Aerial Shroud

Объявление

Правила Информация Список персонажей Шаблон анкеты Квесты

11.06.16
Проект официально открыт. Ждём новых персонажей, после набора базового состава будут открыты дополнительные возможности.

06.06.16
Сигнал стабилизирован.

4/10 принятых персонажей
для следующего конкурса.
2/10 завершённых эпизодов
для следующего обновления.
. . .
. . .
Новости
Акции
Конкурсы
Активисты
Баннеры

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Aerial Shroud » Завершённые эпизоды » Эпизод 1. Австрийский художник


Эпизод 1. Австрийский художник

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Рой Рейнхардт, Сильвия Кирштайн.

Как известно, униформа Академии не предполагает половых различий для носителей. Это связано с большим количеством причин, как правило - экономических, однако, молодой капрал не удовлетворялся этим выводом от слова "никак". Кощунственное сокрытие изящных и, простите мой французский, сочных девичьих прелестей Рейнхардт искренне и и самоотверженно считал преступлением против человечества. Помножьте это на откровенный дефицит развлечений и получите бывалого вояку, который решил пожертвовать одну из запасных тетрадей на воплощение в жизнь эскизов новой формы.

Вот только первые же результаты новоиспечённого модельера наткнулись на беспощадный и воистину чудовищный факт: рисовать он не умел. Разумеется, заклинательные контуры в лекционных записях у него получались прекрасно, а вот с анатомией упрямо не сходилось. Манекены, поверх которых изображались возможные варианты, отказывались выглядеть натурально и женственно, не говоря уже о какой бы то ни было привлекательности. В приступе отчаяния и тщетных попыток достичь лучшего результата Рой даже не заметил, как его пока единственный друг возник неподалёку, заинтересованно уставившись в исчерканные листы из-за плеча творца.

Отредактировано Silvia Kirstein (2016-06-12 18:53:45)

0

2

Внешний вид

Небрежно поглаженная униформа Академии, за которую уже успел получить выговор от проходившего мимо преподавателя и на которой красовались погоны, выдающие в нем капрала. При этом довольно "свежее" лицо, только утром побритое. В целом обычный внешний вид, к которому так привыкла Сильвия за долгое время их дружбы.

«Девушки милые, девушки грозные, девушки горячие, девушки холодные, девушки в платьях, девушки в мини-юбках…»
Рой с особым наслаждением вырисовывал в своей тетради тысячи линий и изгибов, в едином целом составляющие из себя предположительно тела представительниц прекрасного пола в красивых, порой и довольно коротких нарядах. Абсолютное отсутствие таланта к изобразительному искусству он оправдывал приверженностью к своему, уникальному стилю, хотя это и не могло его устроить ни в коей мере. Но наконец-то после поступления, в этот большой перерыв между уроками, ему выдался шанс помечтать о главном, самом важном и великом.
«Что за дела, в голове это выглядит куда лучше», — с досадой приметил Рой, пытающийся придать элегантности притягательному образу темноволосой красавицы в белой, чересчур откровенной по нынешним меркам форме с предельно короткой мини-юбкой.
Минуты сменяли друг друга, а девушка все никак не хотела становиться краше. С тяжелым вздохом Рой положил уже порядком затупившийся карандаш и откинулся на спинку своего стула, прикрыв глаза. После такого долгого и усердного труда было бы кстати отдохнуть. Сидел он в классе, к своей радости, у окна, и сейчас из-за облаков выступили согревающие лучи солнца, от которых так хотелось зевать. К тому же, парня неподдельно радовало, что в классе и не было-то никого. Все ушли на обед, а Рой как-то и не ощущал особого голода. Хотя, точнее было сказать, решил воспользоваться этой особенностью магов, дабы спокойно уединиться.
Бушующие в его голове мысли и силуэты скрыли доносящийся со стороны входа в класс тихий шаг. Кто-то медленно приближался к нему, а в какой-то момент звуки эти и вовсе прекратились. Но затем парень наконец понял, что отчетливо слышит тихое, равномерное дыхание, прямо у него перед ухом. Оно бережно его убаюкивало и, казалось бы, словно и говорило: «не нарушай идиллию». Однако он, вопреки этим уговорам, резко открыл глаза, и увиденное заставило его вздрогнуть. 
Сильвия с интересом разглядывала из-за плеча неопытного художника его рисунки. Она была настолько близка, что, казалось бы, вот-вот и ее подбородок упадет прямо на его широкие плечи. Разумеется, славного солдата и безупречную ученицу Кирштайн это нисколько не смущало, ведь она знала Рейнхардта как облупленного, и порою это пугало его еще больше.

Ты единственная, от кого я не против получить все те заболевания, которые передаются через кровь, Сильвия Кирштайн, — сказал он ей тогда в траншеях, на поле боя, когда они поклялись в верности друг другу и общим идеалам на крови, и с тех пор вопрос о доверии между ними двоими даже и в мыслях не возникал.

Рой, собравшись с духом, медленно перевел взгляд с ее лица, пристально рассматривающего тетрадь, на сам объект интереса. Помимо светловолосых и рыжеволосых красавиц, там была одна явно выделяющаяся на общем фоне особа. Ее стан, сильно укороченная белая форма, цвет волос и, конечно же, выразительные, незабываемые брови отчетливо напоминали одного известного им человека. Залившись краской, студент со скоростью устремляющегося за жертвой гепарда прошелся рукой по тетради, сталкивая ту с парты. Вместе с ее падением раздался отчетливый стук костей о дерево. Это пальцы встретились с твердой поверхностью стола.
Мхрф-ф-ф-ф! Студент Кирштайн!.. — через сжатые от боли зубы вымолвил Рой.
Он иногда обращался к Сильвии по одному из ее статусов, придавая с внешней стороны официальность их отношениям перед другими. Делал он это из каких-то высоких побуждений, а может и считал просто своей «фишкой», Рейнхардт и сам не знает, и на прямой вопрос просто отшутится. Впрочем, Сильвия никогда у него об этом и не спрашивала. Серьезная, строгая девушка. Но некоторые ее поступки порой заставляли сменять его привычное самодовольное выражение лица на алое смущение.
Не хорошо подсматривать, — скомбинировав безразличие и волнение, наконец-то выдавил из себя Рой, переведя взгляд с лежащей на полу тетради, слава богу, упавшей обложкой вверх, на девушку. — Вы должны были быть в столовой, Сильвия... или где-нибудь еще...
"И почему именно она?.."

Отредактировано Roy Reinhardt (2016-06-12 23:50:11)

+3

3

Внешний вид

Отглаженная, плотно сидящая униформа Академии, длинные прямые чёрные волосы не по уставу распущены — до первого выговора, не иначе.

— Скажи это ещё раз, и я снесу тебе башку, — с вызывающим смешком заявила студент Кирштайн, водружая на стол локоть и раскрывая ладонь в ожидании, что в неё ляжет рука её противника.
Называть её «слабой девчонкой, которая в своём первом классе только задницей трясти умеет» было ошибкой. Вызывать её на армреслинг — тем более. Отступать было не в её правилах, особенно сейчас, когда ей в лицо смел плевать какой-то мужлан, не умеющий даже толком форму свою выстирать, поэтому Сильвия, полная решимости поставить болтуна на место, неотрывно и с вызовом глядела на него. Не очень манерно, конечно, было с её стороны выражаться подобным образом, но пара лет в армейской среде вытравили из неё добрую половину зальцбургского высокого воспитания. Вести себя, как интеллигентная леди, она умела. И как солдат — тоже.
— Только поединков с девчонкой мне не хватало, — напыщенно фыркнул противник Сильвии, отмахиваясь от неё.
— Выбирай сам, что хуже: драться с девчонкой или слыть потом трусом, испугавшимся поединка, — краем глаза видя, что вокруг них в столовой уже собралась целая толпа, торжествующе продолжила Сильвия. Он испугался её напористости и решительности, он испугался неожиданных свидетелей, она это видела. Видела и наслаждалась этим.
— А, чёрт с тобой! — громыхнув по столу локтём и сжав ладонь Кирштайн в своей, объявил её противник — студент второго класса Крис Леншер.
Кто-то из рядом стоящих зевак подскочил к ним и выровнял руки, ещё кто-то досчитал до трёх и дал сигнал к началу — ни на тех, ни на других Сильвия не обращала внимания, сжав парню ладонь так, что пальцы у того болезненно захрустели. Поединок у них выдался быстрый: несмотря на то, что девушка поначалу дала слабину, не ожидая от Криса такой недюжинной силы, уже через пару мгновений ей удалось переломить ход схватки в свою пользу. Ещё секунда, две, три — и с громким грохотом, от которого на столе задрожали стаканы и тарелки, рука оппонента обрушилась на столешницу.
— Эй, эй, эй! Сюда идут командиры! — зашептались вокруг, и толпа начала спешно рассасываться. А вместе с толпой поспешила встать со своего места и Сильвия, которая вполне довольна была результатом и теперь не собиралась впутываться в проблемы с начальством.
— Следи за своим языком, балабол, — с выражением триумфа на лице посоветовала напоследок девушка Леншеру, спешно скрывшись среди остальных студентов и оставив его одного за столом. А как так вышло, что на столе теперь творился настоящий кавардак, пусть объясняет сам. Духу признаться в том, что он проиграл «слабой девчонке из первого класса» у него явно не хватит.
Оставаться в столовой больше не было смысла: выскочка из второго класса отбил у неё всякий аппетит, поэтому Сильвия, выскользнув через дверь, зашагала по пустующим коридорам обратно в класс. Кажется, из-за своей горячности она ещё успеет набраться проблем в Академии: доблестно соблюдая дисциплину во время службы, она не могла в перерывах удержаться от того, чтобы поубавить спеси у некоторых особо болтливых студентов. Умей они отвечать за свои слова, Кирштайн лишь украдкой поглядывала бы на них, примечая для себя, с кем в будущем связываться было бы опасно или наоборот полезно. Но ведь нет же, тем, кто знал цену своему слову, не было дела до обсуждения других студентов! Вот и приходилось Сильвии вечно натыкаться на таких же тявкающих щенков, как Леншер, своим лаем лишь раздражающих её слух. Натыкаться и тряпками отправлять обратно в конуру.
Одно радовало: в классе сейчас не было никого из тех, кто мог бы раздражать Сильвию своим поведением. Только Рой, одиноко сидящий за своим столом, откинувшись на спинку стула, да раскрытая тетрадь перед ним. Что ж, подходящая компания: этот парень был, пожалуй, единственным, чьё общество девушку не нервировало никогда. А ещё…

— Чёрта-с два я дам тебе помереть одному, если ты всё же подхватишь эти болячки, Рой Рейнхардт. Только со мной.

А ещё он был единственным, кого она под свистящими пулями поклялась никогда не оставлять. А это уже говорило о немалой доли симпатии. Побольше той, на которую могли рассчитывать их новые товарищи в Академии.
Тихонько, чтобы не разбудить, кажется, дремлющего Роя, Сильвия подкралась к нему и, наклонившись, заглянула через плечо на белые тетрадные листы, изрисованные… Женщинами? Лицо на мгновение вытянулось в смешке, но Кирштайн быстро совладала со своей мимикой, принявшись с интересом разглядывать неумелые творения её друга. Точеные, порой непропорциональные — особенно в районе груди — фигурки, резные модельные силуэты, одежда, чей откровенный вид вогнал бы в краску любую приличную великосветскую даму. И чьё-то до боли знакомое изображение, глядевшее на неё с середины тетради. Неужто это…
Потянувшись рукой к рисунку, чтобы придвинуть его и рассмотреть поближе, Сильвия вздрогнула, когда тетрадка перед ней со звонким стуком отлетела куда-то в сторону. На секунду замерев в недоумении, Кирштайн повернулась к Рою, который, как оказалось, уже не спал, и с неподдельным возмущением воскликнула:
— Эй, я же не досмотрела! Подумаешь, нехорошо. Я уже начала, так дай закончить!
Быстрым и ловким движением схватив тетрадь с пола, пока Рой не опередил её, Сильвия присела на край парты, закинув ногу на ногу, и принялась водить пальцем по карандашным силуэтам.
— Я смотрю, основы артиллерийского дела тебя совсем не занимают, раз уж ты принялся искать себе другие развлечения.
Найдя, наконец, нужный рисунок, Кирштайн как следует пригляделась к нему, а когда неуклюже выведенные черты выстроились перед ней в нечто более узнаваемое, переносица девушки вместе с верхушками её щёк залились неожиданным румянцем. «Это же не… Ч-чёрт!»
— Вот об этом ты, значит, думал, пока я прикрывала твою задницу? — силясь совладать со своим внезапным смущением, Сильвия нарочито смешливо, с явным театральным возмущением спросила у Роя, развернув к нему тетрадь и указав пальцем на фигуру, так донельзя похожу до неё.

Отредактировано Silvia Kirstein (2016-06-13 21:48:19)

+3

4

We broke
Everything that was right
We both enjoyed a good fight

Она всегда умела появляться внезапно. Казалось, даже если бы ты и хотел за ней уследить, без ее желания это никогда не удалось бы. Как лучик света из-за самых черных туч грязного от копоти фабрик неба. Невероятная девушка, которую сопровождают невероятные события при невероятных обстоятельствах. Вот она уже поворачивается к своему лучшему другу и на обидчивых тонах, кои он слышал от нее всегда только наедине с ней и в его сторону, заявляет:
Эй, я же не досмотрела! Подумаешь, нехорошо. Я уже начала, так дай закончить! — и правда, такая ерунда, как правила этикета, меркнет для нее перед возможностью утолить неподдельный интерес, который искрами выдавался в ее глазах цвета сапфира.
В такие моменты ему всегда хочется улыбнуться. Подобные события для него всегда бальзам на душу… «Но что-то сейчас улыбаться совсем не хочется!» Сильвия быстро подалась вперед, пользуясь тем, что Рою еще надобно было встать из-за парты. Рейнхардт, понимая, что в этой ситуации тетрадку выхватить не получится ну никак, попытался хотя бы задержать ее, в панике пытаясь ухватиться за какой-нибудь элемент ее одежды, ну или руку. Однако, как обычно, она оказалась многократно ловчее. За ее физической подготовкой ему не дано было угнаться, ведь в  отличие от него, подруга отличалась усердием во всем. Когда же тетрадь наконец оказалась в ее руках, студент и вовсе сдался. Отобрать теперь не получится.
Я смотрю, основы артиллерийского дела тебя совсем не занимают, раз уж ты принялся искать себе другие развлечения, — Кирштайн села на край стоящей напротив парты, предварительно закинув ногу на ногу, и принялась рассматривать его рисунки, и от всего этого Роя непроизвольно бросало в дрожь.
Это… у нас перерыв... — парень не мог ей спокойно и не сбивчиво ответить, мысли заполонил тот образ, который она вскоре увидит, к которому приближается с каждой перевернутой страницей.
Капрал Рейнхардт все сидел и смотрел, как она рассматривала его рисунки. Но вот и взгляд ее застыл на чем-то. И по ее смущенному выражению лица он понял, что она нашла себя. Белые щечки вдруг стали красными, и Рой окончательно запутался: самодовольно ухмыльнуться ли ему, радуясь такому достижению, или же неловко потупить взгляд. Но чувство стыда все же взяло над ним верх.
And we solved
All the holes we had to breathe
To make the other one leave

Вот об этом ты, значит, думал, пока я прикрывала твою задницу? — она устремила на него взгляд, повернула тетрадь в его сторону, и, собравшись с духом, весело спросила, но, кажется, и не заметила, как голос солдата, повидавшего ужасы войны, мило дрогнул на начале фразы.
Пойманный за непристойным делом студент хотел было возразить, но так особо и не нашел, что сказать. Он еще раз посмотрел на то, что нарисовал. «Ей идет». Конечно, вслух он это вряд ли скаже… стоп, что?!
Новая волна смущения вдруг прокатилась по его лицу. После такого рыцари обычно зовут своих принцесс на венчание. Благо, теперь уже век двадцатый, а не средние века, так что можно было как-нибудь и выкрутиться. «Хотя чего мне выкручиваться, если ей и правда идет». Это-то Рой точно не говорил вслух, он проследил за этим.
Как тебе первые дни тут? — спросил Рой, стараясь сбросить напряжение, хотя которое и не было прямо уж ему в тягу, раз взгляд Сильвии не был столь... негативным после увиденного.
Однако же после поступления им действительно особо и не доводилось-то поговорить. С самого начала на них обрушились тяготы учебы, а проживание в разных общежитиях и вовсе заметно отдалило. «Стану фюрером – будут общежития общие. Не дело это». В любом случае, наконец-то у них выдались свободные минуты, чтобы вместе посидеть и пообщаться, как раньше. Шрам на ладони, оставленный им же в тех земляных лабиринтах, где были они с Сильвией, в этот же момент предательски заболел, и он, слегка улыбнувшись этому, понял, как хотел увидеться с Кирштайн, но почему-то до этого как-то и не подходил.
Уже нашла себе друзей? — беспристрастно выгнул он бровь, оставив тему с ее изображением в откровенном наряде позади, хотя и был готов к тому, что она снова к ней вернется.
На самом деле, вопрос этот его больно волновал, хотя каждый раз парню и удавалось это скрывать. Он умел, когда хотел. Рой уже сильно к ней привязался и не собирался толкаться локтями с кем-либо за нее. Для этого у него всегда были заготовлены пальцы, коими он по одному щелчку мог поджарить неприятеля. Нет, не собирался толкаться и не будет.   

And I loved the way you looked at me
And I miss the way you made me feel
When we were alone
When we were alone

Отредактировано Roy Reinhardt (2016-06-14 13:58:05)

+2

5

Cause I am

I'm the fury in your head
I'm the fury in your bed
I'm the ghost in the back of your head

А Сильвия всё не унималась. Заметив, что её друг, кажется, ан какую-то долю секунды всё же насладился то ли её неожиданным старательно скрываемым смущением, то ли собственным творением на бумаге, девушка почувствовала не только то, как нервно дёрнулась её правая бровь, но также и острую необходимость как-то вывернуться из этой ситуации, продемонстрировав свою совершенную невозмутимость.
— Раз уж это тебя так увлекло, мог бы и получше нарисовать. Вот, у меня же совсем не такая огромная грудь, — положив тетрадь перед Роем и встав боком рядом с его партой так, чтобы ей тоже был виден рисунок, Сильвия приосанилась и принялась с видом эксперта сравнивать нарисованную грудь с собственной, оценивая масштаб. — Ну, да. Ты куда такую здоровую нарисовал? Я бы с ней даже из окопа не выбралась. Салага ты, в общем, Рой Рейнхардт, — движением руки девушка взъерошила волосы на голове друга, слегка пихнув его в сторону. — Но если узнаю, что ты ради таких рисунков прокрадываешься за мной в душевую — голову снесу, — посерьёзнела Сильвия. — И если снова найду что-то подобное — тоже.
Снова отойдя к стоящей в соседнем ряду парте и чуть присев на неё, девушка скрестила руки на груди и принялась уже без позёрства и нарочитой театральности рассказывать:
— Не нашла я здесь никаких друзей. Первый класс пока не вызывает у меня ровным счётом никакого доверия, а второй и третий только и знают, что надменно поглядывать в мою сторону, будто я здесь оказалась исключительно через постель. И, возможно, не через одну, — в голосе Сильвии послышалось явное раздражение. — Их постоянно приходится ставить на место, чем я, собственно, сейчас и занималась в столовой. Леншер из второго класса зарывался уже давно, так вот сегодня я наконец засунула его язык ему в задницу, — оперевшись руками на столешницу позади себя, девушка самодовольно усмехнулась. — Он возомнил, что может побороть меня в армреслинге. А ты помнишь, как я от скуки уделывала молодых офицеров в нашей крепости? Этот сопляк явно не с той связался.
Приятные воспоминания. Одни из немногих весёлых дней в крепости, которые временами наставали, даже несмотря на войну. Одни из немногих воспоминаний, которые ещё остались у неё после ранения. То ли от шока после пережитого, то ли после нескольких дней в забытьи, Сильвия весьма смутно помнила последние дни перед нападением. Но лучше всего она запомнила тогда лицо Роя, который становился частым свидетелем ей поединков. Его лицо, когда они вместе, бывало, оказывались в карауле и подолгу шептались, вглядываясь в ночную темень. Его лицо, когда во время штурма они встретились взглядами сквозь дым и через секунду умчались оба в разные стороны каждый со своим приказом. Его лицо, когда они встретились вновь спустя год после поражения под крепостью.
Видеть его лицо сейчас рядом с собой было одной из немногих радостей. Видеть рядом того, кто прошёл через тот же ад, что и ты, кто прошёл этот ад вместе с тобой. Видеть того, кто вытащил тебя оттуда, кого вытащила ты. Видеть и знать, что хотя бы ему ты уже давно не должна ничего доказывать.
Улыбнувшись этой мысли, пробывшая какое-то короткое время в забытьи Сильвия взбодрилась и закончила:
— Впрочем, ребята из четвёртого класса, кажется, не так уж плохи. Им, по крайней мере, не приходит в голову соревноваться с остальными, и уж они-то, похоже, точно знают, зачем сюда приехали, — сделав паузу, Кирштайн чуть наклонила голову набок и спросила в свою очередь. — А что насчёт тебя? Успел познакомиться с кем-нибудь? Может, это твоих новых подруг я видела на предыдущих страницах? — не удержавшись от шутки, девушка с улыбкой кивнула на тетрадку.
И хотя пока что она только шутила, невинно и без всякой задней мысли, окажись её догадка правдой — эти новоиспечённые «подруги» сильно пожалеют, что появились у неё в поле зрения. Против новых знакомств она ничего не имела, но вот если кто-то попытается спихнуть Кирштайн с её законного места близкого друга, она сделает так, что к Рейнхардту и на километр никто близко не подойдёт.
Львицы знают, где кончается территория их прайда и начинается чужая. Кирштайн тоже знала. И с места своего не сойдёт.

Отредактировано Silvia Kirstein (2016-06-16 19:27:25)

+2

6

А Рою и нечего было ответить на претензии Сильвии по поводу излишне увеличенной им в ее образе груди. Хотя, кажется, он и не пытался сделать ее больше – само получилось, наверное. Но это его не волновало. Однако девушка ровно стояла перед ним боком и сравнивала размеры. «Ну не настолько же…» Конечно, даже учитывая их давнюю дружбу, так уж заигрывать с парнем было совсем перебором. От мыслей его смогла отвлечь только ее рука, упавшая ему на голову и взъерошившая черные волосы, а затем и вовсе слегка толкнувшая, дабы Рейнхардт совсем оклемался от такого.
«Все-то она понимает», — недовольно пробурчал про себя Рой, которого Сильвия читала как открытую книгу.
Но если узнаю, что ты ради таких рисунков прокрадываешься за мной в душевую — голову снесу. И если снова найду что-то подобное — тоже, — это она уже не шутит, снесет ведь.
Вернувшись к парте, на которой она до этого листала тетрадь с рисунками, подруга принялась рассказывать о проблеме дружеских отношений в новом коллективе. Услышав о том, как она поборола Леншера в армрестлинге, первым и последним вопросом, возникшим у Роя в голове, был «кто это вообще такой?» А в Сильвии он не сомневался. Иной раз, когда смотришь на нее за подобным, кажется, что гнуть она способна не только свою линию и руки парней любого сорта, но и рельсы, и винтовки. Что, в общем-то, было бы правдой, добавь ей еще немного силы.
«И как все это только может скрываться в твоих руках», — он улыбнулся, посмотрев на Сильвию, впавшую в раздумья.
Она витала где-то в облаках, и на лице ее явно читалась радость, вызванная особо приятными воспоминаниями. Рой уж, то ли себе в усмешку, то ли еще по какой-то другой причине, подумал о том, что она думает об их деньках в крепости, которые, пускай и не отличались излишней радостью, но были довольно милыми, когда речь шла об их редких встречах в приграничной крепости, но затем выкинул из своей головы подобное. «Вряд ли... А жаль». Спустя пару секунд она наконец вышла из раздумий и продолжила повествование. На этот раз о четвертом классе. Впрочем, студент и о них ничего-то толком не знал кроме общеизвестного.
А что насчёт тебя? Успел познакомиться с кем-нибудь? Может, это твоих новых подруг я видела на предыдущих страницах? — Кирштайн немного наклонила голову набок в вопросительном жесте, что так сильно нравилось Рою.
Да что там насчет меня? Ни с кем, да и не надо мне этого. Я тут на обучение, они тоже. Никто не интересен, кроме... — сказал бы он, но только так подумал, и затем ответил. — Нет, как-то времени все не находил.
Но спустя секунду расплылся в искренней улыбке. Все же, он говорил сейчас с Сильвией, которая шутила с ним и веселилась. Что может быть приятнее?
Я боюсь представить, что будет с бедной девочкой, пожелавшей стать ко мне поближе, — с огнем играет.
Впрочем, даже если бы и было правдой, вряд ли от такого девушка могла открыться ему, подтвердить. Но что остановит его перед тем, чтобы лишний раз воспользоваться шансом вогнать ее в краску?
Пошли со мной на выходных гулять, Сильвия, — это не было вопросом.
Рой и сейчас схватил бы ее за руку и повел куда-нибудь в близлежащую деревушку, где они бы лежали на мягком сене и смотрели на безоблачное, синее небо, рассказывая друг другу истории из детства и болтая о чем-нибудь насущном, как и всегда. Но все же надо было учиться, и перемена скоро заканчивалась. Об этом сообщил появившийся в коридорах гул идущих со столовой студентов.
«Все, что я не знаю – все в тебе
Глубоко».

Отредактировано Roy Reinhardt (2016-06-16 23:19:31)

+2

7

Он пытался поймать её? Поймать Сильвию Кирштайн на провокационном вопросе и заставить её лицо залиться краской, словно спелый помидор? Чёрт побери, да он совсем её не знал! Или знал, но совсем позабыл за своими уроками рисования, что эта девушка сама кому угодно бросит вызов, бестолку было пытаться спровоцировать её. Дерзости ей было не занимать, особенно когда она чувствовала твёрдую почву под своими ногами, так с чего ей пасовать теперь? На прямой вопрос — прямой ответ.
— Как «что»? В Академии просто не останется девочек, кроме одной, — совершенно невозмутимо ответила Сильвия, качнув носком туфли. — Влезать в твоё общение с кем-то я не буду, но если кто-то попытается занять моё заслуженное место, он лишится пары нужных костей. Или она. А потом и ты по носу получишь за то, что клятвы свои нарушаешь и друзей не бережёшь, — раскрыв ладонь правой руки, на которой красовался тонкий рубец от ножевого пореза, девушка вытянула её в сторону Роя. — Не для того я тебя от русских закрывала, чтоб потом какая-то вертихвостка набивалась тебе в лучшие друзья.
Не только в клятве было дело, хотя значение её Сильвия ставила очень высоко. Не в клятве и не в долге, а в отношении к их дружбе. Они ведь столько прошли вместе, столько горестей разделили пополам. Предать это, помчаться за кем-то, кто не сделал для неё и толики того, что сделал Рой, Кирштайн никогда бы не посмела. И никогда бы не простила ничего подобного Рейнхардту. Впрочем, думалось ей, что он и сам не допустит, чтобы кто-то попытался разделить их с Сильвией. Пусть кто угодно новый появляется в их жизнях, ту духовную связь, которую скрепили годы, заменить не сможет никто. И этим они оба дорожили.
— Гулять? Пошли. Если только в эти выходные не объявят полевой сбор. А то ведь грозились, что вывезут нас куда-нибудь подальше, чтобы погонять по холмам и заставить, как обычно на войне, жевать одним коренья вместо нормального пайка. Но мы же и до выходных ещё увидимся, верно? — улыбнулась Сильвия, встав с парты и с улыбкой потрепав плечо Роя.
В класс уже заходили другие студенты, и кто-то даже выкрикивал:
— О, Кирштайн! Ну ты и шоу устроила в столовой…!
Но Сильвия лишь усмехалась на это, проскальзывая сквозь поток учеников к дальней парте. Вот-вот должен был прозвенеть звонок, и ей нужно было изобразить прилежного ученика, который ни в коем случае не устраивал несколькими минутами ранее беспорядки в столовой.
Встав по стойке «смирно» за своей партой, едва преподаватель зашёл в класс, Кирштайн высмотрела впереди спину Роя, прокручивая в уме их  диалог и в очередной раз замечая, что он, как и всегда, не упускал возможности пофлиртовать с противоположным полом. И хоть это порой несколько смущало Сильвию, приятно было знать, что даже с такими резкими переменами в их жизни что-то всё же оставалось стабильным, неизменным. Что они по-прежнему друзья, несмотря на внезапно закруживший их вихрь студенческой жизни. И что улыбка её по-прежнему так же дорога ему, как и раньше.
Что они по-прежнему есть друг у друга и твёрдо стоят на ногах.

Отредактировано Silvia Kirstein (2016-06-19 21:48:06)

+2


Вы здесь » Aerial Shroud » Завершённые эпизоды » Эпизод 1. Австрийский художник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно